Subasta 965, Lote # 86 EDGAR VÁZQUEZ (Guadalajara, Jalisco, 1972 - ) Stardust Firmado y fechado 2019 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio, febrero del 2020. Publicado en: sitio oficial de la Galería Alfredo Ginocchio www.ginocchiogaleria.com Es egresado de la Facultad de Bellas Artes de la Universidad Autónoma de Querétaro. Ha complementado sus estudios con talleres y diplomados con destacados maestros como Jordi Boldó, Santiago Carbonell y Víctor Cauduro. A lo largo de su carrera ha participado en más de 50 exposiciones colectivas y ha realizado exposiciones individuales en importantes museos e instituciones culturales de Querétaro y en la Jadite Galleries de Nueva York, Estados Unidos. Asimismo, su obra ha sido publicada en el suplemento cultural Barroco del periódico Diario de Querétaro en enero del 2010, así como en el Catálogo Reflexiones Bicentenarias del Instituto de Cultura Municipal de Querétaro, entre otros. 130 x 130 cm USD $5,000-$7,500 Estimado $100,000-150,000